一台压路机的前轮是圆柱形,轮宽1.5米,直径为1米.

一台压路机的前轮是圆柱形,轮宽1.5米,直径为1米.
如果前轮向前轮转动一周,那么这台压路机前进多少米?压路的面积是多少?
喜欢海的男人 1年前 已收到5个回答 举报

sately_harny 花朵


前进长度=3.14×1=3.14米
面积=3.14×1.5=4.71平方米
祝你学习进步!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑.
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


9

coin3344 幼苗


压路机前进多少米3.14*1=3.14米
压路的面积是3.14*1.5=4.71平方米


1

caotx 幼苗


4.71

caide

他们说得


1

空心菜宝宝 幼苗


前进长度=3.14×1=3.14米
面积=3.14×1.5=4.71平方米


1

浪子非浪子 花朵


1*3.14*=3.14米
3.14*1.5=4.71平方米


0