一个珠宝箱下部分是一个棱长2分米的正方体上半部分是圆柱体的一半

jinji713 1年前 已收到1个回答 举报

思雨空蒙 幼苗


2*2*2=8
2/2=1
1的二次方等于1
1*3.14*2/2=3.14
3.14+8=11.14立方分米


3