二分之7七减五t等于分之五点二t

二分之7七减五t等于分之五点二t
快点,急死了
lovlu 1年前 已收到3个回答 举报

yangzi0906 幼苗


楼主,t =3 ,具体可以画图告诉你
如果题目是这样的话:
7-5T/2 =5-2T/2
呵呵不好意思,弄错了
应该是7-5t=5-2t 7-5=5T-2T T=2/3 打错了不好意思,图有点不方便


7

longhaogame 幼苗


两边乘以2 就是7-5t=5-2t t=2/3


1

funantao 幼苗


你的描述有问题,请重新描述下题目.


1