12V42HA的电瓶用5W的灯泡能用多长时间

偶爱启华爷爷 1年前 已收到1个回答 举报

huanxiangjia 幼苗


灯泡的额定电压是12v的?那么电流=功率(5W)/电压(12)=0.42A
放电时间=电瓶的安时数/电流=42/0.42=100小时


5