一度电可供“PZ220—100”的灯泡正常工作多长时间?

azonaxu 1年前 已收到5个回答 举报

7822383123 幼苗


t=W/P=1kWh/0.1kW=10h


3

cdhtd007 幼苗


10小时
1千瓦的用电器,电压220下,1小时用一度电.简称(千瓦每小时)
100W的,当然用10小时
功率缩小10倍,时间则扩大10倍.


1

尼古拉思 幼苗


千瓦每小时一度电
那你说你这个用多少时间呢


0

浪人东 幼苗


10h


0

sanshuimei 幼苗


功率 P=100W
则 t=W/P
一度电 为 1KWh
t=10h


0