学校买了一个篮球,一个足球和一个排球.篮球和足球共40.1元,足球和排球共28.3元,篮球和排球共29.6元,

学校买了一个篮球,一个足球和一个排球.篮球和足球共40.1元,足球和排球共28.3元,篮球和排球共29.6元,
每个球多少元,
不吃辣椒的川妹 1年前 已收到1个回答 举报

荔枝公园 幼苗


篮球x,足球y.排球z x+y=40.1 y+z=28.3 x+z=29.6
通过计算 x=20.7 y=19.4 z=8.9


9