往下看看.【1】学校买来足球60个,排球个数是足球个数的4/5,又是篮球的2/3,篮球有多少个?【2】某花店今天卖出玫瑰

往下看看.
【1】学校买来足球60个,排球个数是足球个数的4/5,又是篮球的2/3,篮球有多少个?【2】某花店今天卖出玫瑰120朵,比康乃馨少1/4,卖出康乃馨多少朵?
瞌睡狒狒 1年前 已收到1个回答 举报

qiuzhenhao 幼苗


(1)篮球有:60×4/5÷2/3=72(个)
(2)康乃馨卖出:120÷(1-1/4)=160(朵)


8