学校买来足球60个,排球的个数是足球的五分之四,又是篮球的三分之二,学校买来篮球多少个?

tommorry 1年前 已收到1个回答 举报

justin_xu 幼苗


排球个数=60x4/5=48,那篮球个数=48/(2/3)=72


1