一个皮球的价格是4.05元,学校买8个皮球的总价比一个足球多3.4元,买8个皮球和2个足球共需要多少元?

paoboo 1年前 已收到4个回答 举报

宝马神驹 幼苗


4.05X8=32.4 32.4-3.4=29 2X29+32.4=90.4

1年前 追问

8

paoboo 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

东晃西逛 幼苗


(4.05×8+3.4)+4.05×8=35.8+32.4=68.2


2

傲野小百合 幼苗


(4.05×8-3.4)×2+(4.05×8) =29×2+32.4 =58+32.4 =90.4


2

cscsw 幼苗


这个简单,一个足球等于8个皮球减3.4元,所以总共等于3×8×4.05-3.4×2=90.4元


1