小亮看一本故事书,第一天看了全书的八分之三,第二天看的页数相当于第一天的三分之二.

小亮看一本故事书,第一天看了全书的八分之三,第二天看的页数相当于第一天的三分之二.
第二天正好读了90页.这本故事书共有多少页?
曼娃 1年前 已收到1个回答 举报

sunsun666666 幼苗


3/8(分数)x2/3(分数)=1/4(分数)
90/1/4(分数)=360页


1