1×2 分之1 加2×3 分之1 加3×4 分之1 加...加9×10 分之1 等于(1分之1 减 2分之1)+(2分之

1×2 分之1 加2×3 分之1 加3×4 分之1 加...加9×10 分之1 等于(1分之1 减 2分之1)+(2分之1 减 3分之1
1×2 分之1 加2×3 分之1 加3×4 分之1 加...加9×10 分之1 等于(1分之1 减 2分之1)+(2分之1 减 3分之1)+(3分之1 减 4分之1) +...+(9分之1 减 10分之1)等于
根据以上方法求解方程
x(x+2)分之1 加 (x+2)(x+4)分之1 减2x分之1 等于1
杰杰里米 1年前 已收到2个回答 举报

surew 幼苗


原式=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4).+(1/9-1/10)
=1-1/0
=9/10


9

coral920 幼苗


自已找激素埃及去


2