(x分之一加y分之一加z分之一)乘xy+yz+zx分之xy等于多少?急 急

ffaint 1年前 已收到3个回答 举报

表酱紫说啦 幼苗


(x分之一加y分之一加z分之一)乘xy+yz+zx分之xy
=(yz+xy+xz)/(xyz)*xy/(yz+xy+xz)
=1/z


2

xwy849 花朵


=(yz+xz+xy)/xyz ×xy/(xy+yz+xz)
=1/z


1

二吨 幼苗



1