用2.3.4.5.6.7.8.9这6个数码各一次组成两个三位数a和b,那么a,b,910这三个数的最大公因数最大是多少

jljsky668 1年前 已收到1个回答 举报

katharine_chen 幼苗


910=2×5×7×13
最大5×7×13不行
2×7×13=182
a:182×4=728
b:182×2=364
则最大公因数是182

1年前 追问

5

jljsky668 举报

知道正确答案了,是91,谢谢!