求各位帮我个忙!2道计算题和2道应用题!

求各位帮我个忙!2道计算题和2道应用题!
1、1.8×9分之1=?
2、4分之3×8分之5+0.75×8分之3-(←减号)1×4分之3
3、小红从家走到超市由原来的10分钟减少到现在的8分钟,请问小红的速度提高了百分之几?
4、甲和乙从东西相距10千米的两地同时出发,相向而行.甲每小时走3千米,乙每小时走2千米,几小时后两人相遇?如果甲带了一只狗,和甲同时出发,狗以每小时5千米的速度向乙奔去,遇到乙后即回头向甲奔去;遇到甲后又回头向乙奔去,直至甲乙两人相遇时狗才停住,这只狗奔跑了多少千米?
younijiujingcai 1年前 已收到5个回答 举报

赤焰妖 春芽


1、0.2
2、0
3、1/8-1/10=1/40
1/40x10=25%
4、设x小时相遇 3x+2x=10 x=2
从甲乙出发的时候起,直到相会为止,它一直在甲、乙之间奔跑,从未停过,整整跑了2小时.狗每小时跑5千米,所以它一共奔跑了:5×2=10(千米).


8

匕火 幼苗


1、 20


2

ws073100 幼苗


想想想想嘻嘻嘻行行行


1

dayudarou 幼苗


1.8×9分之1=18X90分之一=5分之1


1

dora_A梦 幼苗


1、=0.2
2、=0
3、1/8-1/10=1/40
1/40x10=25%
4、设x小时相遇 3x+2x=10 x=2
从甲乙出发的时候起,直到相会为止,它一直在甲、乙之间奔跑,跑了2小时。狗每小时跑5千米,它一共奔跑了:5×2=10(千米)。


0