跪求各位帮我解决一道初一数学计算题,谢谢

跪求各位帮我解决一道初一数学计算题,谢谢
(3 x²) ³- 7 x³[ x ³ -x( 4x²+1)]
初一的计算
我是暑假去补课
一节课没去
现在不会
急求阿
谢谢
应该是化简吧
akulA33 1年前 已收到5个回答 举报

k4plga 幼苗


(3 x²) ³- 7 x³[ x ³ -x( 4x²+1)]
=27x^6-7x^3(x^3-4x^3-x)
=27x^6-7x^6+28x^6+7x^4
=48x^6+7x^4


5

lxdqq_6071 幼苗


27*x6-7*x3(x3-4*x3-x)=27*x6-7*x6+28*x6+7*x3=48*x6+7*x3


1

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您

(3 x²) ³- 7 x³[ x ³ -x( 4x²+1)]
=27X^6-7X^3(-3X^3-X)
=27X^6+21X^6+7X^4
=48X^6+7X^4


0

兜兜梨474号 幼苗


抢沙发。


0

搞三搞四34 幼苗


x的4次方乘括号里的48乘x的2次方加7


0