一道初一数学计算题(帮我讲解)如题对,这就是我写的。- -我知道写的不好

聚散两茫 1年前 已收到5个回答 举报

MENG911911 幼苗


p-q
=(a-1)/(a+1)+(b-1)/(a+1)
=[(a-1)(b+1)+(a+1)(b-1)]/[(a+1)(b+1)]
=0/[(a+1)(b+1)]
所以是等于


4

清风无意33 幼苗


p-q
=(a-1)/(a+1)+(b-1)/(a+1)
=[(a-1)(b+1)+(a+1)(b-1)]/[(a+1)(b+1)]
=0/[(a+1)(b+1)]
所以P=Q


1

bajf 幼苗


我的妈啊,这是人写的吗?


1

wszgr0077 春芽


P=a/(a+ab)+b/(b+ab)
P=Q=1/(1+b)+1/(1+a)


0

ymsh0149 幼苗


晕``答题不难``但要看清这题确实有些困难````


0