谁能帮我编8道计算题还有8道解方程、8道应用题、8道简算.

sytmoon 1年前 已收到1个回答 举报

xiexinzhe 幼苗


(1) x2-4=0 (2) x2=256 (3) x2-7=0 (4) x2-9=0 (5) 4y2=9
(6) 16x2-49=0 (7) 2x2-32=0 (8) t2-45=0
某校六年一班人数占六年级总人数的40%,六年级占全校总人数的25%.六年级一班人数、六年其他班级、一到五年级总人数各占全校总人数的百分之几?
车和货车同时从甲乙两地的中点(注意是中点不是终点)反方向行驶,4小时后客车到达甲地,货车离乙地还有50千米,已知火车速度和客车速度的比是3:4,甲乙两地相距多少千米?
1、五年级有学生192人,其中“三好”学生32人,“三好”学生占五年级学生总人数的几分之几?2、五年级有学生280人,其中男生占 ,五年级男生有多少人?3、新华书店运来一批科技书籍,第一天售出300本,占这批书籍的 ,这批科技书籍共有多少本?4、某商店运来苹果120千克,是香蕉的 ,运来香蕉多少千克?5、新华书店这天售出儿童读物2360本,正好是全天售书量的 ,新华书店这天共售出图书多少本?6、一辆自行车每小时行17千米,是火车速度的 ,火车每小时行多少千米?
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35= 1.5-0.06=


2