2*3.14*r+2r=82.8 r=10 怎么推导出来的?

frankxiexie 1年前 已收到1个回答 举报

hadau 幼苗


2*3.14*r+2r=82.8
6.28r+2r=82.8
8.28r=82.8
r=82.8/8.28
r=10


8