.已知工作A 的紧后工作是B 和C,工作B的最迟开始时间为14,最早开始时间为10;工作C 的最迟 完成时间为16

.已知工作A 的紧后工作是B 和C,工作B的最迟开始时间为14,最早开始时间为10;工作C 的最迟 完成时间为16
晕死 问工作A的总时差
漫步云端欧阳雪儿 1年前 已收到1个回答 举报

韩宝丹 幼苗


已知工作A的紧后工作是B和C,工作B的最迟开始时间为14,最开始时间为10;工作C的最迟完成时间为16,最早完成时间为14;工作A的自由时差为5天,则工作A的总时差为( )天.
A.5 B.7 C.9 D.11
A的总时差=A的自由时差+紧后工作的最小总时差Min(14-10;16-14)=5+2=7 答案:B 正解


9