5x+3y+z=100x+y+z=100

kleinweiss 1年前 已收到6个回答 举报

我爱BAD 幼苗


两种结果
一,这是到错题
二,x等于0 y等于0 z等于100


9

luckzhan 幼苗


z=100-5x-3y
x+y+z=100
x+y+100-5x-3y=100
-4x-2y=0
-x-y=0
只能做到这里了
因为三元一次方程要有三个方程


2

巨蝎鱼 幼苗


x=0
y=0
z=100


2

yj19830 幼苗


x y =0 z=100
或者就是错题


1

我想回oo 幼苗


上式减下式得2x+y=0
则有,
z-x=100
凡满足上面式的都是解


0

RomeoRen 幼苗


上式减下式得2x+y=0
则有,
z-x=100
凡满足上面式的都是解
这才对!


0