4/9除8/3+3/8除5/9等于多少

yrfhggh 1年前 已收到1个回答 举报

iven1126 春芽


4/9除8/3+3/8除5/9等于多少
= 4/9 x 3/8 + 3/8 x 9/5
= (4/9 + 9/5) x 3/8
= (20+81) /45 x 3/8
= 101 /45 x 3/8
= 101 /15 x 1/8
= 120分之 101
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


9