86×8584-84×8586简便计算

86×8584-84×8586简便计算
RT
要求用地等式,简便计算
失落雨 1年前 已收到3个回答 举报

ww小心 花朵


86*8584-84*8586
=(84+2)*8584-84*(8584+2)
=84*8584+2*8584-84*8584-84*2
=2*(8500+84)-2*84
=2*8500
=17000


6

lgpl 幼苗


86×8584-84×8586简便计算
86×8584-84×8586
=86×8584-84×8584-84×2
=8584×(86-84)-84×2
=8584×2-84×2
=8500×2+84×2-84×2
=8500×2
=17000


1

biaozhunbaoxiu 幼苗


84*8584+2*8584-84*8586


1