12分之5乘6分之1加12分之7除6等于多少?

deepling 1年前 已收到4个回答 举报

yuanmengyizu 幼苗


5/12× 1/6 + 7/12 ÷6
=5/12× 1/6 + 7/12 ×1/6
=(5/12 + 7/12)×1/6
=1×1/6
=1/6
希望我的回答对你有所帮助.


6

mianjiao 幼苗


5/12*1/6+7/12*1/6
=1/6*(5/12+7/12)
=1/6


2

ningmengdangao 果实


5/12×1/6+7/12÷6
=5/12×1/6+7/12×1/6
=1/6×(5/12+7/12)
=1/6


0

晨曦csm 幼苗


1/6


0