23-9分之8×8分之3÷27分之1简算

freiwht 1年前 已收到3个回答 举报

tt1988 幼苗


23-9分之8×8分之3÷27分之1
=23-9分之8×8分之3×27
=23-3分之1×27
=23-9
=14


1

coebcbo 花朵


23-8/9x3/8)/(1/27
=23-1/3x27
=23-9
=14


1

天天不洗澡 幼苗


做题时步骤也很重要!
23-(8/9*3/8)/(1/27)
先约分得,
= 23-1/3*27
化简得
=14
多看看课本上的例题,这题不难!


0