1.9个12分之5千克是( )千克 2.( )千克的8分之3是24千克 3.16分之9吨是4分之4.3吨的( )分之(

1.9个12分之5千克是( )千克 2.( )千克的8分之3是24千克 3.16分之9吨是4分之4.3吨的( )分之( )
5.比30吨的6分之1多6分之1吨是( )吨 6.一个数的倒数是1.2,这个数的5分之3是多少?(列综合算式) 7.一个数的7分之4是28,这个数的7分之3是多少?(列综合算式)
又见白眼狼 1年前 已收到3个回答 举报

血祭亡灵 幼苗


3.75 2. 64 3. 86分之45
5.(31/6) 6.二分之一 1除以1.2乘以5分之3 7.28除以7分之4乘以7分之3

1年前 追问

7

又见白眼狼 举报

步骤是什么

举报 血祭亡灵

1.9乘以(5/12) 2.24除以(3/8) 3.(9/16)除以(4.3/4) 5.30乘以(1/6)+(1/6)

风清扬2001 幼苗


9乘十二分之五也就是十二分之四十五2.用二十四除八分之三也就是六十四


1

雨罢不能 幼苗


1,9×512=154 2,24÷38=64 3,916÷4.34=4586 5,316 6,56×35=12 7,28÷47×37=21


1