3分之2-4分之1+8分之5,2-9分之4-9分之5,10分之9-【2分之1-5分之2】,11分之4+5分之3+11分之

3分之2-4分之1+8分之5,2-9分之4-9分之5,10分之9-【2分之1-5分之2】,11分之4+5分之3+11分之7+5分之2
chenlingyun0799 1年前 已收到1个回答 举报

男vv02 幼苗


6分之1+8分之3+8分之5-8分之1,
=1/6+1-1/8
=1+1/24
=1又1/24
2-(2分之1-4分之1),
=2-1/4
=1又1/4
10分之9-(5分之2+4分之1)
=9/10-13/20
=1/4

1年前 追问

3

举报 男vv02

什么?

chenlingyun0799 举报

11分之4+5分之3+11分之7+5分之2还有10分之9+5分之2-1

举报 男vv02

负15分之负4 11分之4减3分之2等于负33分之10 加11分之7等于33分之11也就是3分之1 减去5分之3等于负的15分之4

chenlingyun0799 举报

10分之9+5分之2-1

举报 男vv02

额 神马东东啊.......我都晕了...........哎 不知道了.........

chenlingyun0799 举报

把10分之9+5分之2-1完成采纳