已知a,b,c为三个非负数,且满足a+2b+3c=4,3a-4b-5c=6,(1)求a取值范围 (2)设S=a+b+c

已知a,b,c为三个非负数,且满足a+2b+3c=4,3a-4b-5c=6,(1)求a取值范围 (2)设S=a+b+c ,求S最大值
已知a,b,c为三个非负数,且满足a+2b+3c=4,3a-4b-5c=6,
(1)求a取值范围
(2)设S=a+b+c ,求S最大值
longyuanxin 1年前 已收到2个回答 举报

oy6624 幼苗


a+2b+3c=4,
3a-4b-5c=6,

c=14-5a
b=7a-19
∵a,b,c为三个非负数
∴c=14-5a>=0
b=7a-19>=0
∴7/19


9

7790033 幼苗


帅哥到此一游!


0