2).已知a,b,c是三个非负数,并且满足3a+2b+c=5,

2).已知a,b,c是三个非负数,并且满足3a+2b+c=5,
2a+b-3c=1,设m=3a+b-7c,记x为m的最大值,y为m的
最小值,求xy的值.
kkyf2000 1年前 已收到1个回答 举报

希飛思 幼苗


3a+2b+c=5,
a=7c-3>=0,b=7-11c>=0
3/7


8