4.05千克=( )克

sgd662009 1年前 已收到2个回答 举报

关鹏 幼苗


1千克=1000克
4.05千克
=4.05×1000
=4050 (克)
4.05千克=(4050 )克

1年前 追问

3

sgd662009 举报

( )千克( )克

举报 关鹏

4.05千克=(4 )千克( 50)克

kevin_come 幼苗


4.05*1000=4050克


0