一块平行四边形的木板,底边长八分之七米,高七分之六米.求面积.

我就一个小aa 1年前 已收到2个回答 举报

choose_lastty 幼苗


底×高=7/8×6/7=3/4㎡

1年前 追问

7

举报 choose_lastty

平行四边形的面积就是底×高。请问还有别的公式吗 ?

我就一个小aa 举报

谢谢,我是因为两个答案不同才问的,对不起

铁东 幼苗


S=8/7*6/7=48/49(m^2)


1