一块平行四边形的稻田,底边长80米,高55米.在这块地里共收稻谷4680千克,平均每公顷收稻谷多少千克?

一块平行四边形的稻田,底边长80米,高55米.在这块地里共收稻谷4680千克,平均每公顷收稻谷多少千克?
结果保留两位小数,最好列算式,我还在做作业快
kk游子在北美 1年前 已收到2个回答 举报

gandongdexin 春芽


80×55=4400(㎡)4680÷0.44=10636.36……(千克)
=0.44(公顷) ≈10636.36(千克)


1

不爱陌生人 幼苗


4680/(80*55)*1000000=1063636.3636千克


0