有一块平行四边形的地,底是32.5,比高长2.5米,求这块地的面积.

心流浪的疲惫 1年前 已收到3个回答 举报

pmlcarey 春芽


底=32.5,所以高=32.5-2.5=30,
所以面积=32.5*30=975


7

杜仔仔 幼苗


底*高 才对,因为你想呀,三角形的面积是 底*高/2 那么一个平行四边形面积分成两个三角形,就是 底*高/2再乘以2了。
底32.5 高32.5-2.5=30
面积=底*高=32.5*30=975


2

游神 幼苗


。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
底乘以高即是。。。
也就是(32.5-2.5)*32.5=975平方米
好奇地问一句,这是哪来的题。...


1