一块平行四边形地,已知它的底是120米,比高的2倍还多20米,这块平行四边形地的面积是多少?

jixd-2000 1年前 已收到1个回答 举报

2001vinsen 幼苗


(120-20)÷2=50(米) 120×50=6000(平方米)


2