以知2的M次方*3的N次方*111的P次方=1998,其中M.N.P为自然数,则(M+P)的2N次方=?

K歌家族 1年前 已收到2个回答 举报

SK-HeatoN 幼苗


M,N,P为自然数,1998=18*111;所以P=1;M=1;N=2;
(M+P)的2N等于2的4次方等于16
结果为16.


10

leeeee001 幼苗


1998=2*9*111所以
m=1,n=2,p=1
(M+P)的2N次方=(1+1)^2=4


0