x的平方加x等于1,则2002x的立方加2001x的平方减去2003x减去2004

宋卓 1年前 已收到1个回答 举报

龙性天下 幼苗


x^2=1-x
2001x^2=2001(1-x)
x^3=x-x^2=2x-1
2002x^3+2001x^2-2003x-2004=-2005


8