x的平方减2x加1等于8,则4x减8x加9的值是

蝴蝶在微笑 1年前 已收到2个回答 举报

xiaomimaomao1 幼苗


x²-2x+1=8,
x²-2x=7
所以:4x²-8x+9=4(x²-2x)+9=4×7+9=28+9=37


1

芳菲无尽 幼苗


两 -8根号2+5 8根号2+5


0