如果卖1000元,可赚25%.某电器城卖的价格是1200元,可赚百分之几?

如果卖1000元,可赚25%.某电器城卖的价格是1200元,可赚百分之几?
快,明天就要要!
我只知道答案,是50%,
St_GN 1年前 已收到1个回答 举报

雨过天晴_湖州 幼苗


[1200-(1-25%)*1000]/1200*100%
=(1-750/1200)*100%
=(1-0.625)*100%
=0.375*100%
=37.5%
答:可赚百分之三十七点五


7