某电器商城卖的价格是1200元,可赚百分之几?如果卖1000元,可赚25%.先算出成本价.

applejohn 1年前 已收到1个回答 举报

jerry1227 幼苗


成本价 = 1000/1+0.25 = 800元
1200/800 -1 = 50%
答:可赚50%.


7