商场购进一批鞋利润是15% 全部卖出可获利1200元 只卖80双差640元够成本,求算数解法,不要方程

四月樱雨 1年前 已收到6个回答 举报

非常印象 幼苗


进价是:1200÷15%=8000元
80双的售价是:8000-640=7360 元
则售价是:7360÷80=92 元
即每双进价是:92÷(1+15%)=80元


2

方圆八百里 幼苗


可卖总款:1200/(15%)=8000元,这批鞋成本8000*85%=6800元
6800-640=6160元即80双鞋的卖家款,6160/80=77元即单价


2

85414159 幼苗


算数解法是什么意思?
我的理解是算出来共有多少双鞋 每双鞋卖多少钱,成本共是多少钱,全卖出后总金额是多少钱对吗
如果你不要方程,我直接告诉你,共有100双鞋,每双鞋卖92元,卖80双的时候是7360元,成本是8000元
如果全卖出去了共收到9200元
如果对你的意思的话,就把分给我吧...


1

Asion2007 花朵


求什么?


1

咖啡痘子 幼苗


(1200÷15%-1200-640)÷80=77元


0

pizzaviat 幼苗


总成本=1200/15%=8000元 销售单价=(8000-640)/80=92 购进单价=92/(1+15%)=80元
购进数量=8000/80=100双,就这些,你还求什么


0