电器商城卖的洗衣机价格是1200元,如果卖1000元可赚25%计算.1200可赚百分之几

zxhzxhjj 1年前 已收到1个回答 举报

我爱我的祖vv 幼苗


原价=1000*4/5=800
(1200-800)/800=400/800=50%
赚50%


3