一个高级计算器,若卖100元,可赚25%;若卖140元,则可赚( )%.

laobing2008 1年前 已收到1个回答 举报

bc8888888 幼苗


100÷(1+25%)=80(元)
(140-80)÷80=75%
所以,一个高级计算器,若卖100元,可赚25%;若卖140元,则可赚(75 )%.


4