用两根同样长的铁丝围成一个长方形和一个正方形,长方形长19厘米,宽13厘米.围成的正方形边长多少厘米

用两根同样长的铁丝围成一个长方形和一个正方形,长方形长19厘米,宽13厘米.围成的正方形边长多少厘米
我要方程
ta0112 1年前 已收到4个回答 举报

yang100 幼苗


(19+13)x2÷4=16
答 边长16cm

1年前 追问

10

ta0112 举报

你可以告诉我方程吗

举报 yang100

正方形边长x 4x=(19+13)x2 4x=64 x=16

lyrcool 幼苗


2(19+13)/4=16


2

ruegambetta 幼苗


19乘13除4


1

f6ba 幼苗


13


0