英语翻译1,某同学在A.B两家超市发现他看中的随身听的单价相同,书包单价也相同,随身听和书包单价之和是510元,且随身听

英语翻译
1,某同学在A.B两家超市发现他看中的随身听的单价相同,书包单价也相同,随身听和书包单价之和是510元,且随身听的单价比书包的单价的8倍少30元.求该同学看中的随身听和书包单价各是多少元?
2,甲乙二人做某种机器零件,已知甲每小时比乙多做6个,甲做90个所用的时间与乙做60个所用的时间相同,求甲,乙二人每小时各做多少个零件.
3,can see the bokk on the table.(翻译)
4,what is my pan?(翻译)
lct0811 1年前 已收到3个回答 举报

caonavy 幼苗


1.设书包单价X元,则随身听单价8X-30元
X+8X-30=510
X=60
答:书包60元,随身听450元
2.设:甲每小时做X个零件,则乙每小时做X-6个零件.
90/X=60/X-6
X=18
答:甲每小时做18个零件,乙每小时做12个零件.
3.可以在桌上看见博客
4.什么是我的.能力有限,而且怎么都找不到


7

huaqi312 幼苗


书包60元,随身听45元


1

慢半拍熊貓 幼苗


1设书包x元随身听y元
x+y=510
8x-30=y
y=510-x
8x-30=510-x
9x=540
x=50元
y=510-50=460元


1