水果店运来梨、苹果、香蕉共120千克,梨、苹果和香蕉的质量比是3:7:5,运来的梨、苹

147796627 1年前 已收到1个回答 举报

youken79 幼苗


梨:120*3/15=24(kg)
苹果:120*7/15=56(kg)
香蕉:120*5/15=40(kg)


2