一件工程,甲单独做要24天,甲乙合作,6天完成了这项工程的三分之二,问乙做了几分之几?

yaowendong 1年前 已收到2个回答 举报

marksman33 幼苗


甲6天做了:6除以24=1/4
合作了:2/3
所以乙做了:2/3减去1/4等于十二分之五


5

美在深处 幼苗


2/3-6/24=5/12
答:乙做了5/12。


0