一件工作,甲单独做要24小时完成,乙单独做要20小时完成急

一件工作,甲单独做要24小时完成,乙单独做要20小时完成急
一件工作,甲单独做要24小时完成,乙单独做要20小时完成.甲乙合做几小时可以完成这件工作的四分之三?
owense 1年前 已收到1个回答 举报

DonaldRumsfeld 幼苗


M/x=24,M/y=20,得到x=5y/6
那么设答案为z,则z(x+y)=3M/4,也就是z*(11y/6)=3M/4,得到z=90/11


7