5.6x等于17.

光之uu 1年前 已收到1个回答 举报

bxxnr 幼苗


5.6X=17.28-4X
5.6X+4X=17.28
9.6X=17.28
X=17.28÷9.6
x =1.8

1年前 追问

9

光之uu 举报

15X+3.8乘12=87.6希望你能帮我

举报 bxxnr

你好!
15x +3.8×12=87.6
15X=87.6-45.6
15x =42
X =42÷15
x =2.8

光之uu 举报

谢谢你