10.4乘以5减6x等于11.这个是小学方程请用简单的方法好吗

苏蔻 1年前 已收到5个回答 举报

sunkuan 幼苗


4*5-6x=11.2
20-6x=11.2
20-11.2=6x
6x=8.8
6x=44/5
x=44/5*1/6
x=22/15
希望对你有所帮助
如有问题,可以追问.
谢谢采纳


2

世界级浪子 花朵


10.4 × 5 - 6x = 11.2
6x = 40.8
x = 6.8


2

方海亮 幼苗


X=(10.4×5-11.2)/6=6.8


2

小风灵 果实


10.4×5-6x=11.2
6x=52-11.2
x=5.1


1

简约有缘 幼苗


x=6.8


0