一个长方体盒子长和宽44cm长和高40cm宽和高20cm求长方体表面积

一个长方体盒子长和宽44cm长和高40cm宽和高20cm求长方体表面积
急用
zyx1205 1年前 已收到7个回答 举报

wangll00 幼苗


2(长+宽+高)=44+40+20=104厘米
长+宽+高=104/2=52厘米
高:52-44=8厘米
宽:52-40=12厘米
长:52-20=32厘米
2(长*宽+长*高+宽*高)
=2*(32*12+32*8+12*8)
=1472平方厘米


6

abobas 幼苗


x+y=44,x+z=40,y+z=20
x=32,y=12,z=8
s=2*(xy+xz+yz)=1472


2

zjbaby2004 幼苗


(44*40+44*20+40*20)*2=6880


2

Catherine8210 幼苗


x+y=44,x+h=40.y+h=20.x=32.y=12h=8~s=2(xy+yh+xh)=1472


2

重庆英语117 幼苗


设:长x,宽y,高z;
长和宽44 x+y=44
长和高40 x+z+40
宽和高2 y+z=20
解方程式得 x=32 y=12 z=8
长方体表面级为
2xy+2xz+2yz=2(32x12+32x8+12x8)=1472
要好好学习啊


2

lionyuqing 幼苗


(1)长+宽=44
(2)长+高=40
(3)宽+高=20
同(2)和(3)相减可知(4) 长-宽=20
而(1)+(4)又得 :2×长=44+20=64 所以长=32
由(1)则知:宽=44-32=12 同由(2)可知高=40-32=8
则该长方体的表而积为S=2×(32×12+32×8+12×8)=2×736=1472


0

夜声雨深 幼苗


长加宽加高等于(44+40+20)除于2=52
长=52-20=32 宽=52-40=12 高=52-44=8
长方体表面积=2乘于(长宽+长高+宽高)
=2乘于(32乘12+32乘8+12乘8)
=1472


0