一个长方体盒子,从里面量长6dm,宽4dm,高5dm若把棱长为2cm的正方体积木,装进盒子里(不外露),最多能装多少块

nbow 1年前 已收到1个回答 举报

redskyx 幼苗


6×4×5=120(dm³) 2×2×2=8(cm³) 120dm³=120000cm³ 120000÷8=15000(块)

1年前 追问

6

nbow 举报

单位

举报 redskyx

单位给你了啊

nbow 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!